Глава комитета по образованию призвала родителей без желания не нести деньги в школу
11:52, 16 июня 2017
Родителям учеников в школах Саратова не нужно сдавать деньги на какие-то нужды, если они этого не желают. Об этом сегодня заявила председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая на заседании комиссии гордумы по соцсфере.
Депутат Александр Анидалов затронул тему поборов в школах. Он напомнил, что этот вопрос вызвал резонанс среди общественности и внимание со стороны прокуратуры. Несколько директоров даже потеряли свои должности из-за этого.
Лариса Ревуцкая отметила, что после того, как была обнародована информация о требовании денег с родителей учеников, они организовали встречи в школах. На них почему-то чиновникам никто не пожаловался на поборы. Глава комитета призвала саратовцев не платить ничего в фонд школы, если они этого не захотят.
«Нужно быть откровенными с родителями, если вы не хотите оказывать благотворительную помощь какую-то, то просто этого не делайте. Я думаю, все научены горьким опытом руководителей, на которых было обращено внимание надзорных ведомств. Я думаю, что сейчас ни один руководитель не рискнет ничего требовать с родителей», - заявила Ревуцкая.
По ее словам, в случае отказа от платы на какие-то нужды школы со стороны родителя «никакого наказания ни ему, ни этому ребенку не будет точно».
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








