Нуждающийся в деньгах наркоман похитил у женщин лисью шубу и золото
14:31, 15 июня 2017
Прокуратура Энгельса Саратовской области поддержала гособвинение в отношении мужчины, подозреваемого в грабежах ради наркотиков. Как сообщает региональная прокуратура, 29-летнего Михаила Боженко обвиняют по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).
Суд установил, что 10 августа 2016 года в 13.50 возле одного из домов по улице Транспортной Энгельса Боженко совершил открытую кражу. Он сорвал с шеи прохожей золотую цепь с кулоном. Позже, 1 ноября, на площади Свободы Энгельса мужчина похитил из торгового павильона шубу из лисьего меха стоимостью 22 тыс. рублей. Как полагает следствие, на это подсудимого толкала нужда в деньгах на приобретение наркотиков.
Суд назначил Боженко наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








