В Саратове почти все средства программы по борьбе с терроризмом ушли на дружинников
10:45, 14 июня 2017
В прошлом году в Саратове на борьбу с правонарушениями, терроризмом и экстремизмом потратили чуть больше 6 млн рублей. Об этом сегодня рассказала замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская на думской комиссии по местному самоуправлению.
Чиновница сообщила, что в 2016 году на реализацию программы «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, межнациональных конфликтов и наркомании» выделялось 6,387 млн рублей.
Однако в подробностях доклад Литневской депутаты заслушивать не стали и сразу перешли к вопросам. Депутат-коммунист Александр Анидалов поинтересовался, сколько раз администрация не санкционировала различные митинги и акции. По его мнению, из-за отказов чиновников граждане невольно становятся экстремистами, поскольку все равно выходят на улицы, чтобы высказать свою позицию.
«Если мы вам что-то не санкционируем, то только с заботой о вас. Экстремисты не заявлялись», - пошутила Юлия Литневская.
Замглавы добавила, что отказы в основном связаны с проведением коммунальных и иных работ в местах проведения митингов.
Депутат Ольга Попова обратила внимание, что в прошлом году из 6 млн рублей, выделенных на программу, почти 5,5 млн ушли на выплаты дружинникам. Литневская подтвердила, что это действительно так, а оставшийся миллион с лишним ушли на закупку различного оборудования.
Замглавы добавила, что есть потребность в увеличении финансирования на программу, но сделать это удастся только при поддержке гордумы.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







