19 апреля 23:55 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детский омбудсмен поделилась впечатлениями от посещения Саратовской области

В Саратовской области создадут рабочую группу по охране детских лагерей

17:54, 13 июня 2017

В Саратовской области создадут рабочую группу по охране детских лагерей. Об этом сегодня рассказала уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова по итогам совещания в правительстве области.

«Очень правильно, что Саратовская область стала первым регионом, куда мы приехали с темой летней оздоровительной кампании в части осмотра лагерей и возможности межведомственного совещания. Очень правильно и четко была выстроена программа, когда мы посмотрели лагеря, которые были выстроены совершенно по-разному, у них разные учредители и разные проблемы. Мы посмотрели лагерь ведомственный, а также рассмотрели различные формы отдыха детского. Саратовская область показывает целый спектр вариативного летнего отдыха, который есть. Поэтому есть возможность сделать комплексные выводы, учитывая, что мы готовимся к селекторному совещанию в целом по итогам летней оздоровительной кампании, сегодняшние выводы, которые прозвучали, очень важны», - заявила детский обмудсмен.

По ее словам, обсуждались на совещании, в первую очередь, вопросы охраны лагерей.

«Здесь мы обсудили возможность создания специализированной рабочей группы. Руководство ГУ МВД Саратовской области обсудило различные варианты именно обеспечения охраны и безопасности детских лагерей. Потому что у муниципальных лагерей свой подход, у ведомственных - свой подход, у коммерческих – свой. Я думаю, что создание группы для того, чтобы понять, как будет обеспечена безопасность в каждом лагере, - это очень важно. Для меня важно, чтобы каждая мама знала, что ее ребенок в безопасности в этом лагере находится», - рассказала Анна Кузнецова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

анна кузнецова, визит в саратов, детские лагеря

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх