27 апреля 00:46 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У саратовского правительства проходит одиночный пикет против детского омбудсмена Кузнецовой

Мужчина на входе в здание стоит с плакатом, на котором изображена Анна Кузнецова и надпись «Уполномоченная по правам детей слишком дорого обходится родителям»

17:08, 13 июня 2017

Сейчас у проходной правительства Саратовской области проходит одиночный пикет против уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Организатором стал активист реготделения общественной организации «Родительское всероссийское сопротивления» Александр Березин. Мужчина на входе в здание стоит с плакатом, на котором изображена Анна Кузнецова и надпись «Уполномоченная по правам детей слишком дорого обходится родителям».

Журналистам Березин пояснил, что своей акцией хочет привлечь внимание Кузнецовой к ее политике в поддержку ювенальной юстиции. По его словам, сейчас в стране есть перегибы в этом направлении, поскольку за небольшие ошибки у родителей сразу изымают детей и отправляют их в детдома.

«Хотим, чтобы она изменила отношение свое к ценностям семейным, к отношениям с финнами, потому что ювенальная юстиция во многих странах, в том числе Финляндии, очень жесткая. Меморандум, подписанный с финнами, о взаимодействии, что будет совместный обмен опытом, - это просто недопустимо. Наши родители не принимают это, нам не нужны никакие технологии европейские, у нас своя традиционная семья. Мы сами кого хочешь можем научить, как семью строить. Поэтому нам не совсем понятно, за что Анна Юрьевна  получает зарплату, мы, налогоплательщики, платим ей зарплату. Она делает то, что народ не поддерживает. Справедливый вопрос: зачем она это делает, либо зачем она занимает эту должность», - рассказал пикетчик.

Отметим, что сейчас в правительстве проходит совещание с участием детского обмудсмена Анны Кузнецовой в рамках ее визита в регион. Основной темой мероприятия стала безопасность в детских оздоровительных лагерях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

анна кузнецова, визит в саратов, детские лагеря, одиночный пикет

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх