Детскому омбудсмену Кузнецовой в саратовском лагере подарили глиняный домик
13:38, 13 июня 2017
В детском лагере Татищевского района Саратовской области уполномоченному по правам ребенка в РФ Анне Кузнецовой подарили домик из глины.
Детский омбудсмен посетила летний оздоровительный лагерь в селе Вязовка Татищевского района. Учреждение пока готовится к открытию смены.
Ее сопровождали заместитель председателя облправительства Василий Разделкин, и. о. министра образования региона Ирина Седова, уполномоченный по правам ребенка в области Татьяна Загородняя и глава Татищевского района Павел Сурков.
Кузнецовой показали спальные корпуса, места для отдыха, сцену, где репетировали концерт к открытию, бассейн и столовую.
Директор лагеря Владимир Попов в подробностях рассказал историю создания учреждения, а также о подготовке к открытию его в этом сезоне.
В помещении столовой чиновница заметила стеллаж с детскими поделками. Владимир Попов преподнес ей в качестве подарка домик из глины. Кузнецова с улыбкой на лице рассматривала презент, после сказала, что нанесет на него название лагеря, чтобы сохранить память.
«Сегодня мы посетили лагеря один ведомственный и второй для особенных детей. Очень важно проанализировать все трудности, с которыми сталкиваются дети», - поделилась Анна Кузнецова с журналистами.
По ее словам, на предстоящем совещании в региональном правительстве она намерена поднять проблему охраны детских лагерей.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 3 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 4 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 5 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона

































