Сегодня празднуется День России
08:48, 12 июня 2017
Сегодня отмечается День России. Этот праздник был учрежден в честь принятия 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов Декларации о государственном суверенитете РСФСР.
С 1992 года этой день стал праздничной датой и нерабочим днем. Сначала праздник назывался «День независимости России». В 1998 году его переименовали в «День России».
Сегодня в областном центре в 10.00 на площади у аграрного университета пройдет праздничный митинг. В 14.00 от «Детского мира» по проспекту Кирова состоится парад национальностей «Дружба народов».
Весь день на Театральной площади и пешеходной зоне на улице Волжской будут выступать профессиональные и самодеятельные артисты, выставлять свои работы мастера декоративно-прикладного искусства и художники.
Желающих познакомиться с историей Саратова ждут на экскурсиях. С 13.00 до 15.00 от площади Чернышевского будут каждые полчаса отправляться автобусы.
На Набережной Космонавтов с 13.00 запланирован Фестиваль национальной кухни.
В 21.00 на Театральной площади пройдет праздничный фейерверк.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 3 Двое саратовцев ждут суда за создание подпольного банка с операциями на 9 млрд
- 4 Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой
- 5 Площадь тушения пожара на мусорном полигоне в Энгельсе смогли сократить на 30%
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом







