У депутатов отобрали мандаты за утаивание информации о доходах
11:48, 9 июня 2017
В Лысогорском районе Саратовской области двух депутатов лишили полномочий за непредоставление сведений об имущественном положении. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.
Народные избранники, входившие в советы Октябрьского и Большерельненского муниципальных образований, не представили в установленный срок сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супругов (супруг) и несовершеннолетних детей за 2016 год.
По закону полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, иного лица, замещающего муниципальную должность, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции», поясняет Генпрокуратура.
Прокурор Лысогорского района внес представления о лишении депутатов полномочий, которые рассмотрены и удовлетворены.
- 1 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 2 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 3 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 4 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 5 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








