29 марта 02:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы пришли за решением своих проблем к Зинаиде Самсоновой

Парламентарий приняла более двадцати обратившихся саратовцев и обещала им почь. В этот раз многих из них беспокоил «квартирный вопрос»

11:41, 6 июня 2017

Депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова провела очередной прием граждан. Парламентарий приняла более двадцати обратившихся саратовцев и обещала им почь. В этот раз многих из них беспокоил «квартирный вопрос». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Анастасия Ц. вместе с сыном проживает в коммунальной квартире и 30 лет стоит в очереди на получении квартиры. Три года назад она была 330-я в очереди. Депутат направила запрос в администрацию Октябрьского района, чтобы выяснить, когда женщина получит жилье.

Анна А. с мужем ждут пятого ребенка и три года назад встали в очередь на получение положенных им по закону квартиры и земельного участка, пока многодетная семье живет в съемной квартире. Зинаида Самсонова окажет им помощь в решении вопроса.

Галина Б. опасается действий соседа по даче, способного нанести вред экологии поселка. Ее сосед расширил свой участок за счет вырубки прилегающего к поселку леса, а затем приватизировал участок. Теперь он намерен также поступить с участком леса, прилегающим к даче Галины Б. Депутат окажет помощь в написании искового заявления в Октябрьский районный суд г.Саратова.

Татьяна Ю. была прописана в старом доме, который сгорел в 2016 году. Все жильцы получили новые квартиры, однако женщина в это время находилась в местах лишения свободы и осталась без жилья. Депутат поможет обратившейся записаться на прием к главе города, где этот вопрос получит дальнейшее движение.

Людмила Б. пожаловалась депутату на неравенство прав председателей ТСЖ и УК в вопросах выделения бюджетных средств на благоустройство. Этот вопрос передан координатору движения «За справедливость в ЖКХ» Александру Власову, который разберется в проблеме и буде отстаивать права председателей ТСЖ.

Мария Д. проработала врачом 35 лет и надеется получить статус Ветерана труда. Депутат Самсонова окажет содействие в получении Почетной грамоты, необходимой для присвоения статуса Ветерана труда.

Бывший муж Людмилы Б. получил наследство, однако мужчина проживает на территории другого государства и его не смогли найти даже усилиями ФСБ РФ. Следующим в очереди наследником является их совместная дочь, и женщина попросила помощи в оформлении наследства в столь сложной юридической ситуации. Зинаида Самсонова передала документы обратившейся юристу регионального отделения партии «Справедливая Россия», который окажет всю необходимую юридическую помощь.

Елена В. пять лет назад развелась с мужем, и с того момента он не платит алименты их общему ребенку. Зинаида Самсонова направила депутатский запрос в Пенсионный фонд России, чтобы получить информацию об отчислениях на имя нерадивого родителя и призвать его к ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх