Власти регионов будут отчитываться в Москве о решении проблем обманутых дольщиков
10:11, 2 июня 2017
В России главы регионов будут в обязательном порядке отчитываться о том, как решаются проблемы обманутых дольщиков. Такое решение принял премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Отчеты губернаторы должны будут направлять ежеквартально в Минстрой РФ. В министерстве раз в квартал будут вести мониторинг выполнения «дорожных карт» и докладывать в правительство о том, как регионы облегчают положение дольщиков.
«Региональным властям важно усилить контроль за сроками строительства домов, которые возводятся с привлечением средств граждан, а также за реализацией мер, направленных на восстановление прав обманутых дольщиков», - цитируют слова главы Министерства строительства РФ Михаила Меня «Известия».
Однако, как полагают некоторые из опрошенных изданием экспертов, руководители ряда регионов не могут привести решение вопроса обманутых дольщиков по ряду объектов из-за недостатка средств в региональных бюджетах.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








