29 марта 15:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Московские коллекторы «терроризировали» саратовчанку из-за несуществующего долга

Освободить пенсионерку от навязанной задолженности помогли специалисты саратовского Центра защиты прав граждан, который курирует депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова

10:56, 1 июня 2017

Коллекторы требовали от пожилой жительницы Саратова вернуть долг, о существовании которого она не знала. Освободить пенсионерку от навязанной задолженности помогли специалисты саратовского Центра защиты прав граждан, который курирует депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии «Справедливая Россия».

Жительница Саратова Надежда Пигалева обратилась в Центр справедливости со своей бедой. Сотрудники московской компании по взысканию задолженности «Кредитэкспресс Финанс» требовали с пенсионерки вернуть долг.

По версии коллекторов, в 2010 году Надежда Пигалева получила по почте книгу, изданную московской компанией «Издательский дом Ридерз Дайжест». Стоимость издания – 700 рублей. За семь лет на эту сумму «накапали» проценты. В итоге образовался долг ­–10 тысяч рублей.

«Мне звонят неизвестные люди и требуют деньги. Они угрожают, что через суд отнимут мое имущество и квартиру. Требуют выплатить 10 тысяч за какую-то книжку. Никаких изданий по почте не заказывала и не получала. Договоров не подписывала. Я перенесла два инфаркта и очень боюсь. Ведь меня некому защитить», - со слезами рассказывала Надежда Пигалева.

Сотрудники Центра защиты прав граждан не дали в обиду пенсионерку.

«Никто, даже злостный неплательщик, не должен выслушивать оскорбления и угрозы в свой адрес. Если вы подверглись преследованиям со стороны коллекторов, то надо немедленно обращаться за защитой своих прав в уполномоченные органы: полицию, прокуратуру Роспотребнадзор», – пояснил специалист Центра Алексей Сызранцев.

Сотрудники Центра справедливости помогли Надежде Пигалевой составить жалобы на действия коллекторов в прокуратуру Москвы, в Центральный Банк РФ, управление Роспотребнадзора по Москве и Федеральную службу судебных приставов.

Через некоторое время пенсионерке пришел ответ. В документе указано, что в ходе проверки компании «Кредитэкспресс Финанс» выяснилось – данные о задолженности Надежды Пигалевой были получены от фирмы «Издательский дом Ридерз Дайжест». Никакого договора купли-продажи у организации с пенсионеркой не существует. Незаконное взыскание долга прекращено.

«Я очень довольна обращением в Центр защиты прав граждан. Звонки с угрозами и требованием денег от людей без стыда и совести прекратились. Теперь я сплю спокойно. Большое спасибо!» – поблагодарила Надежда Пигалева. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума, центр защиты прав граждан

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх