23 апреля 19:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Татищево: На площадке главного объекта капитального строительства района

В настоящее время продолжаются работы по устройству кирпичной кладки, внутренних перегородок стен и вспомогательных помещений, идёт планировка территории спортивного комплекса

09:25, 1 июня 2017

На строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» в посёлке Татищево 30 мая состоялось производственное совещание по вопросам продолжения его строительства. В этот раз подробно обсуждался не только ход строительно-монтажных работ, но и вопросы, касающиеся оснащения ФОКа современными спортивным инвентарём и оборудованием.

В совещании приняли участие глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков, министр молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Владимирович Абросимов, председатель комитета капитального строительства области Олег Эдуардович Гейн, представители проектно-изыскательного института «Стройпроект» и организации- подрядчика «Альфа-Рекорд», специалисты администрации района.

Строительство идёт полным ходом. Каждый день здесь работает по двадцать-тридцать человек. В настоящее время продолжаются работы по устройству кирпичной кладки, внутренних перегородок стен и вспомогательных помещений, идёт планировка территории спортивного комплекса. «Мы должны приложить все усилия для того, чтобы в запланированное время сдать в эксплуатацию данный объект, - отметил в разговоре с представителями подрядной организации председатель областного комитета капитального строительства Олег Эдуардович Гейн. - Это важно не только для жителей Татищева, которые ждут его уже несколько лет, это важно для нашего губернатора, всего региона».

«Замечательно, что Татищевский район, посёлок Татищево, получит такой прекрасный спортивный объект, - в свою очередь подчеркнул Александр Владимирович Абросимов. - Все жители Татищевского района уже давно мечтают, чтобы здесь появились дополнительные спортивные залы, и, конечно, бассейн, поэтому открытие этого комплекса станет для татищевцев большим праздником.

Здесь будет большой спортивный зал, - продолжил министр молодёжной политики, спорта и туризма области. - Он универсальный: можно проводить соревнования и тренировки сразу по нескольким видам спорта, среди которых и мини футбол, и гандбол, и волейбол, и баскетбол, вообще, все игровые виды спорта, а также гимнастика и акробатика. Помимо этого, будут ещё спортивные залы для борьбы, бокса и других видов единоборств».

Кстати, по проекту уже получено всё необходимое оборудование и инвентарь, в том числе и для водоподготовки бассейнов, спортивные тренажеры, фермы для баскетбола и многое другое.

Благодаря поддержке Валерия Васильевича Радаева, нашего губернатора, во исполнение его поручения в бюджет области были заведены большие средства, чтобы из долгостроя этот объект всё-таки превратился в действующий, и в этом году в сжатые сроки первая очередь строительства ФОК, а это два модуля здания: универсальный спортивный зал и двухэтажный административно-бытовой корпус - будет введена в эксплуатацию.

«Татищевский район - один из самых спортивных районов нашей области, - отметил А.В. Абросимов. - А ФОК «Энергия» будет прекрасным спортивным объектом, оснащенным всем необходимым, и я думаю, что здесь будут проходить всевозможные спортивные соревнования и праздники, в том числе областного и всероссийского уровня».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, благоустройство

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх