Политолог Чернышевский о губернаторских амбициях КПРФ: «Грустное зрелище»
13:54, 31 мая 2017
Жалобы коммунистов на сложность в преодолении муниципального фильтра для участия в выборах губернатора Саратовской области являют собой грустное зрелище. Такое мнение высказал сегодня политолог, член региональной Общественной палаты Дмитрий Чернышевский.
«Докатились. Крупнейшая оппозиционная партия страны не может нормально выдвинуть своего кандидата в губернаторы. Печальный итог многолетнего балабольства Валерия Рашкина, с 90-х годов возглавлявшего Саратовский обком КПРФ. Если бы он работал с активом, с депутатами - вместо того, чтобы громкие заявления делать - разве были бы у коммунистов проблемы с подписями муниципальных депутатов?» - написал политолог.
Он припомнил, как на выборах 1994 годы главы администраций районов в очередь стояли записаться в компартию.
«А сейчас? А Ольга Алимова, возглавившая саратовскую организацию всего несколько лет назад, конечно, не могла исправить ситуацию. Грустное зрелище», - заключил Дмитрий Чернышевский.
Напомним, сегодня на пресс-конференции Ольга Алимова заявила, что ей как кандидату от КПРФ на пост главы региона пройти муниципальный фильтр «практически невозможно».
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








