Политолог Чернышевский о губернаторских амбициях КПРФ: «Грустное зрелище»
13:54, 31 мая 2017
Жалобы коммунистов на сложность в преодолении муниципального фильтра для участия в выборах губернатора Саратовской области являют собой грустное зрелище. Такое мнение высказал сегодня политолог, член региональной Общественной палаты Дмитрий Чернышевский.
«Докатились. Крупнейшая оппозиционная партия страны не может нормально выдвинуть своего кандидата в губернаторы. Печальный итог многолетнего балабольства Валерия Рашкина, с 90-х годов возглавлявшего Саратовский обком КПРФ. Если бы он работал с активом, с депутатами - вместо того, чтобы громкие заявления делать - разве были бы у коммунистов проблемы с подписями муниципальных депутатов?» - написал политолог.
Он припомнил, как на выборах 1994 годы главы администраций районов в очередь стояли записаться в компартию.
«А сейчас? А Ольга Алимова, возглавившая саратовскую организацию всего несколько лет назад, конечно, не могла исправить ситуацию. Грустное зрелище», - заключил Дмитрий Чернышевский.
Напомним, сегодня на пресс-конференции Ольга Алимова заявила, что ей как кандидату от КПРФ на пост главы региона пройти муниципальный фильтр «практически невозможно».
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 5 Рядом с аэропортом Гагарин открыли пешеходный мост через ж/д пути
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр








