24 апреля 19:26 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат ЛНР в Саратове: Мы остановили фашистскую угрозу для всего русского мира

Наша боль и наша гордость, что на луганских рубежах, на берегах Северского Донца, воспетого в «Слове о полку Игореве», нам удалось остановить фашистскую угрозу не только для нас, но и для вас, для всего русского мира

16:16, 30 мая 2017

На Донбассе была остановлена фашистская угроза для России. Об этом сегодня рассказал депутат народного совета Луганской народной республики Юрий Юров на пресс-конференции в Саратове.

«Наша боль и наша гордость, что на луганских рубежах, на берегах Северского Донца, воспетого в «Слове о полку Игореве», нам удалось остановить фашистскую угрозу не только для нас, но и для вас, для всего русского мира. Потому что совершенно не скрывают лидеры постмайданской Украины, что их задачи далеко выходят за рамки Луганской и Донецкой республики и доходят до Белгорода, Воронежа, до Кубани», - сказал он.

Юрий Юров отметил символизм, что один из главных майских праздников, День Победы, и день республики ЛНР, «почти совпали». Он рассказал, что никогда в своем детстве не думал, что увидит и испытает на себе войну, «а самое главное, не думал, что это испытают на себе наши дети».

«Когда проходят праздничные мероприятия, мне бы очень хотелось, чтобы гости из Саратова и других регионов не на руины посмотрели, которых становится все меньше, а на наших детей, которые пережили эту страшную войну», - добавил депутат народного совета ЛНР.

Также он рассказал, что за время военных действий было повреждено 60 школ, но сейчас они все восстановлены, кроме двух, которые сгорели дотла, но и их собираются отстроить.

Отвечая на вопросы журналистов о наличии войск РФ на территории ЛНР Юрий Юров сказал, что эта информация недостоверна.

«Есть добровольцы из России, Сербии, других европейских стран, но то же самое имеет место быть и со стороны украинских войск», - подвел итог депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лнр, юрий юров, война

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх