Строители из Саратова восстановили монумент на братской могиле в ЛНР
12:38, 8 мая 2025
В подшефном Саратовской области Сватовском районе Луганской Народной Республики саратовские строители восстановили, разрушенный украинскими нацистами монумент на братской могиле. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин.
В захоронении покоятся останки многих бойцов Красной Армии, в том числе и Героя Советского Союза Павла Коваленко. Нацисты киевского режима разрушили монумент на братской могиле, сровняли его с землей и проложили на его месте тротуар.
После возвращения Сватовского района ЛНР в Россию, было принято решение восстановить монумент в первозданном виде.
Саратовские специалисты вновь нанесли имена упокоенных воинов Красной Армии на 76 гранитных плитах, восстановили скульптуру, обновили стены и смонтировали декоративную подсветку, отремонтировали брусчатку.
Сейчас в Сватово сново есть место, где жители района могут поклониться памяти советских солдат, отдавших жизнь за освобождение нашей страны от фашизма.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина







