23 апреля 10:33 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стали известны артисты, которые приедут на фестиваль «Роза ветров»

По данным организаторов, участие в нем примут более 5 тысяч 11-классников и 600 лучших учителей из районов области

11:50, 29 мая 2017

Стала известна программа фестиваля выпускников «Роза ветров-2017» в Саратове. По данным организаторов, участие в нем примут более 5 тысяч 11-классников и 600 лучших учителей из районов области.

Автором идеи и инициатором проведения праздника стал председатель Государственной Думы РФ Вячеслав  Володин.

Основная идея мероприятия лучше всего сформулирована в его девизе: «Будь повелителем своей Жизни!» – выпускник сам художник и создатель своего будущего.Праздник выпускников в Саратове заслуженно носит название – «Роза ветров». Это символизирует многообразие жизненных путей, открывающихся перед бывшими школьниками с их вступлением во взрослую жизнь, и символ, подчеркивающий значимость в их жизни настоящих и будущих знаний, и напоминание о надежном и верном ориентире – любви к дому, семье, стране. Стороны света в «Розе ветров» соответствуют четырем стихиям (огонь, вода, земля, воздух) и человеку, юному покорителю Жизни, чтобы обрести себя, необходимо укротить все четыре стихии, поясняют организаторы фестиваля.

Праздник состоится 24 июня и будет включать два мероприятия. Шоу-программа для выпускников состоится на Театральной площади и начнется в 19.00. Планируется пиротехническое шоу, участие хореографических коллективов, а также таких известных артистов, как Эльвира Т, Олег Майями, Марсель и группы «Серебро». Ведущим станет Иван Чуйков, известный телеведущий каналов «Россия 1» и « RU.TV».

Для трансляции мероприятия установят подвесной экран.

Завершится все праздничным салютом, который символизирует старт новых мечтаний и свершений, дорогу выпускников во взрослую жизнь.

Торжественный прием «Премия «Признание»  начнется в 18.00 в ТЮЗе имени Ю.П.Киселева. Он станет итогом конкурса лучших классных руководителей школ региона. Также пройдет церемония награждения десяти лучших педагогов – лауреатов премии «Признание».

На церемонии выступят звезды российской эстрады: победитель шоу «Один в один», участник «Евровидения 2012» Руслан Алехно, певица Жасмин.

Проведет торжественный прием уроженец Саратова, ведущий «Первого канала» Роман Будников

В подготовке праздника заняты десятки столичных и местных специалистов, ведь саратовская «Роза ветров» – это одно из значимых городских событий, которые, развиваясь необычайно быстро, уже обрели всероссийский размах и черты настоящего культурного бренда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роза ветров, фестиваль, выпускники

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх