Саратовчанку обвинили в убийстве мужа из-за пользования ее гаджетом
11:39, 25 мая 2017
В Кировском районе Саратова сотрудники следственного отдела СУ СКР предъявили обвинение 32-летней женщине в убийстве 34-летнего мужа. Данное преступление произошло два месяца назад в квартире дома на улице Зеленой.
Как пояснил ИГ «Четвертая Власть» следователь по особо важным делам Илья Оситко, вечером 24 марта супруги распивали алкоголь, и женщина, взяв в руки свой сотовый телефон, обнаружила, что тот заблокирован. Злоумышленница предъявила мужу претензии из-за того, что он пользовался гаджетом, а теперь на аппарате установлен пароль. Конфликт перерос в потасовку, мужчина толкнул супругу. Разозлившись, женщина набросилась с ножом на мужа, нанесла не менее 6 ударов ему в шею. От полученных травм потерпевший скончался на месте, а подозреваемую задержали бойцы Росгвардии.
Изначально саратовчанка давала именно такие показания, во всем призналась. Ныне она избрала тактику защиты: якобы это была самооборона. Тем не менее, доказательства указывают на то, что это было именно убийство. Поэтому женщине предъявлено соответствующее обвинение (часть 1 статьи 105 УК РФ).
Теперь проводится закрепление доказательственной базы для окончания предварительного расследования. В ближайшее время обвиняемую ознакомят с материалами уголовного дела совместно со своим защитником.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








