9 мая 07:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детям возле ТЮЗа объяснили правила дорожного движения

Возле здания театра юного зрителя имени Ю.П.Киселева на улице Чапаева сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасные каникулы»

10:13, 25 мая 2017

В Саратове возле здания театра юного зрителя имени Ю.П.Киселева на улице Чапаева сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасные каникулы». В отделе пропаганды городской автоинспекции рассказали, что детям в доступной форме объясняли правила дорожного движения.

В мероприятии принимали участие сотрудники ГИБДД, члены общественного совета при УМВД по Саратову, представители добровольной народной дружины «Дорожный патруль», а также воспитанники подготовительной группы детского сада «Журавлик». Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Виктория Вещеулова объяснила детям, как вести себя на дороге, значение световозвращателей в темное время суток, значения жестов регулировщика.

Далее в игровой форме ребята попрактиковались на основе полученных знаний. Они разделились на водителей, пешеходов и выбрали инспектора ГИБДД, а потом воссоздали дорожную ситуацию. Наблюдая за этой игрой, некоторые дети, проходившие мимо, решили присоединиться к мероприятию. По итогам акции они также получили в качестве подарка световозвращатели.

Госавтоинспекция призвала родителей прививать детям навыки соблюдения правил дорожного движения, но и самим не нарушать. «Ведь самый лучший способ воспитания - это пример взрослых», - подчеркнули в ГИБДД.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гибдд, акция, тюз, улица чапаева, дети, безопасные каникулы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

Популярное
наверх