29 марта 05:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юбилейный Собиновский: Постановщик не приехал на премьеру оперы «Аида»

На премьерном спектакле доверили выступить в главных ролях народному артисту Виктору Григорьеву (Царь), лауреату международных конкурсов Марине Демидовой (Амнерис)

08:10, 25 мая 2017

Вчера в Саратовском театре оперы и балета прошла премьера спектакля. В рамках XXX Собиновского музыкального фестиваля, проходящего в этом году названием «Образы Италии», показали «Аиду» Джузеппе Верди. Постановку осуществил режиссер из Москвы Георгий Исаакян.

Премьера собрала аншлаг, зал театра был полон. «Четвертая Власть» уже сообщала об этом спектакле. Постановщик Исаакян ставит в  Саратове второе произведение классического репертуара, осовременивая их. Два года назад он поставил оперу Моцарта «Дон Жуан»  

В «Аиде» действие перенесено из времен фараонов в наши дни и режиссер добавил мотивы из романа-утопии Оруэлла «1984» с его главным персонажем «Большим братом», который следит за всеми. Художника-постановщика пригласили из Санкт-Петербурга. Вячеслав Окунев увидел оперу в серых тонах – такого цвета были декорации и костюмы пленных, жрецов и воинов. Кроме того, на сцене был большой экран, с которого на происходящее взирал «Большой брат», а на экранах поменьше высвечивали слова – «смерть», «ненависть» и т.д.

На премьерном спектакле доверили выступить в главных ролях народному артисту Виктору Григорьеву (Царь), лауреату международных конкурсов Марине Демидовой (Амнерис), заслуженной артистке России Ольге Кочневой (Аида), лауреату международных конкурсов Илье Говзичу (Радамес), заслуженному артисту России  Роману Граничу (Амонасро).

На премьеру постановщик Георгий Исаакян в Саратов не приехал. Самые бурные овации достались Марине Демидовой и Илье Говзичу.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

собиновский фестиваль, премьера, опера, аида, верди

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх