В Саратовском районе задержали группу хитрых браконьеров
18:11, 24 мая 2017
В Саратовском районе полицейские задержали четверых мужчин, подозреваемых в незаконном убийстве лося. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, возбуждено уголовное дело о незаконной охоте (статья 258 УК РФ).
По предварительным данным, на развилке дорог в Саратовском районе сотрудники полиции остановили автомобиль «УАЗ» под управлением 39-летнего гражданина. У него в салоне была обнаружена туша убитого лося. Вскоре задержали троих соучастников преступления 30, 51 и 54 лет. Все они дали признательные показания.
Стражи порядка вычислили схему, по которой работали злоумышленники. Предположительно, в одном автомобиле передвигались те, кто охотился на животных, а в другом вывозились туши. Если представители охотхозяйства или сотрудники полиции останавливали первую машину, то им говорили, что просто пристреливали в лесу ружья (официальные документы были). В другом случае в транспорте оружия не было, поэтому охотники утверждали, что спугнули браконьеров, но и оставлять убитое животное не хотели, забрали себе.
Однако сотрудники уголовного розыска оперативно раскрыла все планы предполагаемых браконьеров. Сейчас устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных.
- 1 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 В Саратов поступят ресурсы на реализацию проекта «Безопасный город»
- 4 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 5 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт














