ГИТ: За хроническую невыплату зарплаты руководителя ДОСААФ могут дисквалифицировать
17:18, 24 мая 2017
В саратовском региональном отделении общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ) вовремя не платят заработную плату. Об этом сегодня сообщает Гострудинспекция в Саратовской области.
На прошлой неделе ведомство провело в организации внеплановую проверку. Выяснилось, что перед 12 работниками за апрель задолженность составила 144 тысячи рублей. Выдано предписание с требованием погасить задолженность не позднее 3 июня.
В отношении директора регионального ДОСААФ принято решение о возбуждении дела по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ за совершение административного правонарушения, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Руководителю организации может грозить дисквалификация на срок от одного года до трех лет.
Также принято решение о привлечении юридического лица к административной ответственности в виде штрафа.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 3 Борис Мейлах освобожден от должности главврача Саратовского онкодиспансера
- 4 В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах
- 5 Пожилую жительницу Светлого осудили за финансирование экстремистской организации
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 4 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 5 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова








