В Озинках слесарь погиб из-за отлетевшего диска колеса. В ГИТ назвали причины ЧП
16:13, 27 сентября 2022
В Озинках Саратовской области стала известна причина несчастного случая, в результате которого погиб слесарь. Об этом сообщает пресс-служба региональной Государственной инспекции труда.
Комиссией установлено, что слесарь по ремонту автомобилей ударял по кольцу шины кувалдой, предварительно не выпустив воздух из камеры. Из-за этого диск вылетел, отчего мужчина получил смертельную травму. При этом положение о системе управления охраной труда на предприятии разработано и утверждено. Однако вероятность получения травмы от отлетающих предметов не выявлена, уровень риска не оценен, меры управления риском получения травмы от отлетающих предметов не разработаны.
Напомним, что 7 сентября на улице Колхозной в «Карьерпромстрой ОКСМ» слесарь умер при падении на него металлического предмета.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








