Гордеп о помощи малоимущим спортсменам: Можем кормить граждан только обещаниями
14:31, 24 мая 2017
Из бюджета Саратова нельзя выделить средства на помощь в покупке спортивного инвентаря малообеспеченным гражданам. Об этом сегодня рассказала начальник управления по труду и социальному развитию Наталья Жуковская на думской комиссии по соцсфере.
Депутат Александр Гуреев заявил, что к нему обращаются горожане, которые занимаются спортом, но не могут позволить себе покупку инвентаря.
«У нас много граждан занимается спортом, в том числе норвежской ходьбой, которые обращаются за помощью в приобретении спортивного инвентаря, одежды и мячей. Насколько я знаю, раньше у депутатов был резервный фонд, за счет которого можно было оказать помощь. Потому что на сегодня мы, не имея резерва, можем кормить граждан только обещаниями или помогать за свой счет», - пояснил народный избранник.
«Мы, к сожалению, не можем распорядиться средствами бюджетным для того, чтобы приобрести оборудование, о котором вы говорите. Потому что основные направления материальной помощи - они прописаны в программе. Это оказание материальной помощи, выдача путевок в санатории и обеспечение участия в праздничных мероприятиях», - объяснила ему Жуковская.
Чиновница предложила в следующем году изменить действующую программу, чтобы предусмотреть там и такую поддержку граждан.
- 1 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 4 Более 100 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за испытания теплосетей
- 5 Майские выходные у саратовцев пройдут с дождями, снегом и потеплением до +17
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»








