Генпрокуратура: Председатель ЖСК незаконно собрал с жителей более миллиона рублей
17:28, 23 мая 2017
В Октябрьском районе Саратова возбуждено уголовное дело по причинению крупного вреда собственнику. Об этом информирует Генеральная прокуратура РФ.
По версии следствия, собственниками жилых и нежилых помещений многоквартирного жилого дома на улице Клиническая на общем собрании принято решение о создании ТСЖ «Весна». Товариществом и ранее управляющим домом ЖСК «Лето» был подписан акт приема-передачи документации, материальных ценностей.
Однако председатель правления ЖСК «Лето» с 2013 года по 2016 год, не имея договора на водоснабжение и водоотведение с ресурсоснабжающей организацией, начислил и собрал с жителей плату за воду. В дальнейшем средства расходовались на иные цели.
Сумма причинённого ущерба собственникам жилья и ресурсоснабжающей организации составила более 1,1 млн руб.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику и иному владельцу имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 В центре Саратова убрали бестолковый и неактуальный памятник «наносваям Писного»








