Сотрудника автозаправки осудили за наполнение газового баллона
15:08, 19 мая 2017
В Советском районе Саратовской области вынесен приговор 64-летнему Ахону Тайпакову, который подверг газовую заправку и людей рядом опасности. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он серьезно нарушил требования безопасности, заправив газовый баллон.
Установлено, что 26 января работник автомобильной газовой заправочной станции Тайпаков осуществил заправку бытового газового баллона. По мнению следствия, он «создал угрозу безопасному функционирования АГЗС, жизни и здоровья работников станции, а также потребителей и граждан, находившихся в непосредственной близости от станции».
Данное нарушение выявили в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции. Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Приговором суда Ахону Тайпакову назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 В Балашовском районе выросло число отравлений лесными грибами
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








