Валерий Радаев требует наказать поджигателя венков на Вечном огне по всей строгости
13:34, 19 мая 2017
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал наказать виновного в акте вандализма в Балашове. Комментарий распространила пресс-служба главы региона.
Напомним, сегодня ночью в райцентре злоумышленник сжег на Вечном огне венки, которые были возложены к мемориалу воинам Великой Отечественной войны. По данному факту было возбуждено уголовное дело статье 214 УК РФ (вандализм).
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 23-летний приезжий. Он был в состоянии алкогольного опьянения.
«Еще недавно мы всей страной праздновали годовщину Великой Победы, вместе шли в колоннах Бессмертного полка, поминали наших отцов и дедов... И вот сегодня в городе Балашов произошел случай чудовищного вандализма. Были подожжены и уничтожены венки у памятника «Вечный огонь». Это не рядовое хулиганство. Преступник перешел все нормы морали и нравственности! 9 мая тысячи жителей пришли к памятникам наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Венки, цветы у «Вечного огня» - это дань памяти, это боль утраты, это скорбь по родным и близким людям. В настоящее время вандал задержан. Благодарю правоохранительные органы за проявленную оперативность и прошу максимально открыто провести расследование. Преступник должен ответить перед Законом. По всей его строгости», - потребовал Валерий Радаев.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 3 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








