Генпрокуратура: Саратовчанка получила деньги от минсельхоза и не стала работать в селе
15:08, 18 мая 2017
В Краснокутском районе Саратовской области в суд передано уголовное дело в отношении Бибигуль Гузенко. 37-летнюю женщину обвиняют в мошенничестве с выплатами от министерства сельского хозяйства. Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.
По версии следствия, в 2011-2013 годах на территории области действовала федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации. В ее рамках жителям сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, пожелавшим проживать и работать в сельской местности, предоставлялась субсидия на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий. Для получения выплаты Гузенко предоставила в орган местного самоуправления ложные и недостоверные сведения и документы, в том числе о трудоустройстве в крестьянско-фермерское хозяйство. После получения всего пакета документов региональный минсельхоз на ее лицевой счет перечислил более 1,2 млн рублей.
Однако Гузенко полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению, не намереваясь работать в организации агропромышленного комплекса в сельской местности.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Кроме того, прокуратурой области в суд направлен иск о взыскании с обвиняемой всей суммы причиненного государству ущерба.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







