«Справедливая Россия» намерена получить 15% на выборах в Саратовскую облдуму
12:14, 16 мая 2017
Партия «Справедливая Россия» рассчитывает получить не менее 15% голосов на выборах в Саратовскую областную думу. Об этом сегодня рассказала депутат областной думы, председатель совета реготделения партии «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова на пресс-конференции.
Самсонова поделилась, что эсеры уже сформировали основные направления программы на выборах в региональный парламент в этом году.
«Мы надеемся, что выборы в областную думу будут несколько иные, чем они были всегда. Потому что 95% присутствует от партии власти. Мы не можем быть услышаны и не можем изменить что-то вдвоем, потому что там один депутат – мы, второй – КПРФ», - заявила спикер.
Облдеп сообщила, что они планируют в эту избирательную кампанию набрать не менее 15% голосов граждан, «чтобы быть услышанными» в новом созыве думы.
По словам Самсоновой, пора уменьшить зависимость от федерального центра.
«Мы действительно от них во многом зависим, но мы самодостаточный регион. У нас есть газ, нефть. Если акцизы будут оставаться у нас здесь, нас не нужно будет дотировать», - добавила Зинаида Самсонова.
По этой причине справедливороссы будут требовать распределение доходной части регионального бюджета с федерацией по принципу 50 на 50, а также оставления части акцизов в области.
«Это абсолютно правильно», - уверенно заявила Самсонова.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 3 Дезинформация под прикрытием многодетности. А как на самом деле?
- 4 В Саратове экс-начальника колонии и его заместителя посадили за коррупцию
- 5 Дом Курихина. Мать олигарха не теряет надежду вытащить из бюджета 600 млн рублей?
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 4 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету












