26 апреля 22:10 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе прошел суд по делу льва, напавшего на ребенка

В ходе судебного заседания заместитель прокурора Энгельсского района Максим Кашен-Баженов выступил с требованием изъятия содержащейся у жителя Энгельса Егиша Ерояна львицы Майи

16:21, 10 мая 2017

Сегодня Энгельсский райсуд Саратовской области отложил заседание по делу льва, напавшего на подростка. Судья Наталья Савенкова решила перенести заседание в связи с отсутствием третьей стороны в лице комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона.

Данное ведомство было привлечено стороной обвинения для определения дальнейшего местонахождения львицы.

В ходе судебного заседания заместитель прокурора Энгельсского района Максим Кашен-Баженов выступил с требованием изъятия содержащейся у жителя Энгельса Егиша Ерояна львицы Майи.

В качестве доказательств сторона обвинения ссылается на данные проверки, проведенной надзорным органом.

«Поводом для проверки явилось нападение принадлежащей Ерояну львицы. В ходе проверки установлено, что львица Майя, 21 февраля 2016 года рождения, песочного цвета, содержалась по адресу: улица Тургенева, в нарушение закона РФ о ветеринарии. Установлено, что указанную львицу Ероян приобрел год назад. В нарушение закона РФ о животном мире разрешения на содержание в полувольных условиях получено не было. Владелец также не обеспечил регистрации указанной львицы в ветеринарной службе Энгельса. Учитывая вышеизложенное, прокурор обратился в суд в защиту неопределенного круга лиц», - сообщил гособвинитель.

Адвокат со стороны ответчика Лариса Петри поинтересовалась у зампрокурора, что он понимает под выражением «полувольные условия». На это он пояснил, что львица не только содержалась в частном доме и во дворе, но и ходила без намордника по улице.

«Условия, в которых содержалась львица, создавали угрозу для людей», - сказал гособвинитель.

На это адвокат уточнила, проводилась ли повторная проверка надзорным органом, на что получила отрицательный ответ.

«На сегодняшний день животное содержится в неволе. Она помещена в вольер во дворе дома по адресу: город Энгельс, улица Интернациональная. Действительно, на содержание в полувольных условиях разрешение требуется, но животное в данный момент содержится в неволе», - уточнила адвокат.

Она также добавила, что с момента последней проверки прокуратуры владелец вакцинировал животное в ветклинике и поставил его на учет в государственную клинику. Документы об этом сторона защиты попросила приобщить к делу. Судья удовлетворила просьбу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

львица, нападение на ребенка, Энгельс

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх