Фермер обманул государство на 8 миллионов, выдав сарай за мясную ферму
10:07, 10 мая 2017
В Саратовском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении главы фермерского хозяйства. Об этом сегодня информирует региональная прокуратура.
По предварительным данным, глава КФХ в 2015 году получил из областного бюджета более 8,1 млн рублей. Субсидия предназначалась для строительства мясной фермы, убойного цеха с камерой охлаждения и хранения мяса, приобретение 100 голов крупного рогатого скота и сельскохозяйственной техники.
В минсельхоз Саратовского области получатель субсидии предоставил документы о выполнении работ по строительству помещения мясной фермы.
Однако при осмотре хозяйства выяснилось, что за мясную ферму был выдан сарай, сколоченный из старых досок и металлических листов.
По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет







