Власти Саратовской области хотят контролировать цены в школьных столовых
11:28, 5 мая 2017
У правительства Саратовской области может появиться возможность устанавливать максимальные торговые наценки на продукцию в образовательных учреждениях. Такой законопроект был рассмотрен сегодня на «нулевых чтениях» в Общественной палате региона.
Представитель прокуратуры Олег Петров рассказал, что такая практика уже имеется в Свердловской, Нижегородской, Ленинградских областях.
«В нашей области торговые наценки на продукты, которые реализуются в столовых учебных заведений, устанавливаются произвольно. В разных местах разные цены», - отметил он.
Общественники считают, что если бы государство регулировало ценообразование, то это поспособствовало бы соблюдению гарантии предоставления детям и студентам еды по приемлемым ценам.
В итоге документ одобрили.
- 1 Прокуратура утвердила обвинение в отношении экс-главы «КБПА» и его заместителя
- 2 На Рахова открыли мемориал славы Героев СССР, России и кавалеров Ордена Славы
- 3 На Большой Горной демонтируют торговую пристройку у многоквартирного дома
- 4 Жителям Увека наладили подачу тепла только после вмешательства администрации
- 5 Для Саратовской области закупили 100 автобусов большой вместимости
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова













