28 марта 13:40 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова провела прием граждан в Петровске

Облдеп заявила, что «Справедливая Россия» – единственная партия, которая готовит альтернативный проект бюджета, предусматривающий и дополнительные источники дохода

13:56, 2 мая 2017

Лидер саратовских справедливороссов, депутат областной Думы Зинаида Самсонова встретилась с партийными активистами и провела прием граждан в Петровске. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии «Справедливая Россия».

Обсуждая экономическую ситуацию в стране, облдеп заявила: «Справедливая Россия»  – единственная партия, которая готовит альтернативный проект бюджета, предусматривающий и дополнительные источники дохода, и увеличение расходов на развитие экономики и социальную поддержку населения. Но каждый раз думское большинство от «Единой России», отклоняет весь пакет законопроектов».

Петровчане согласились, что большинство «Единой России» в Госдуме стране на пользу не пойдет.

Зинаида Самсонова посетовала, что региональный бюджет не защищает интересы области: «Сейчас мы отдаем на федеральный уровень 66% всех доходов, на оставшиеся 34% область жить нормально не может, например, не хватает денег на зарплаты учителям и врачам. Я проголосовала против такого бюджета. Тем не менее, он был принят думским большинством в надежде на субвенции из Москвы. То есть, мы урезаем себя ради подачки из федерального центра, которая гораздо меньше того, что мы отдаем в виде налогов.

А ведь Саратовская область довольно богатый регион. Посудите – у нас есть газ и нефть, обширные сельскохозяйственные поля, табачная фабрика, дающая огромные акцизы. А денег в регионе нет...».

Петровские активисты отметили, что для них весьма ощутимы все новации в сфере ЖКХ, поскольку они мало когда принимаются в их пользу.

Анна Горшенина рассказала, что их многоквартирный дом, который ввели в эксплуатацию в 1956 году, никогда не подвергался капитальному ремонту: «Нам присылают платежки за капремонт, но даже если мы будем исправно платить, дом скоро будет в аварийном состоянии. Не в силах граждан содержать этот дом. И таких домов в Петровске много».

Обсудили плату за ОДН, которая с самого начала стала головной болью для собственников квартир. Зинаида Самсонова отметила, что новый порядок расчета мало кто может понять: «Справедливоросс Галина Хованская, председатель комитета Госдумы по ЖКХ, посчитала плату за ОДН по новым правилам. По ее расчетам выходит, что все граждане платить будут больше. Учитывая, сколько было случаев завышения платы по этой статье, и насколько сложно гражданам отстоять свою правоту, нынешние изменения дадут еще больше возможностей для обмана потребителей».

Юрий Соковнин, председатель местной ветеранской организации, рассказал Зинаиде Самсоновой о готовящихся одиночных пикетах: «Мы хотим привлечь внимание к проблеме двойных платежей у тех собственников, кто установил индивидуальное отопление. Размер платы за отопление немаленький, а оплачивать его дважды – разорительно для семей».

Зинаида Самсонова согласилась, что внимание властей к проблемам людей привлекать обязательно надо, но это не гарантия их решения: «Мы собрали 7 миллионов подписей за отставку Дмитрия Медведева, реакции не последовало. Законодательные собрания 21 региона приняли обращение к Правительству РФ о создании федеральной программы по спасению Волги. Так нам ответили – справляйтесь сами. Но если этого не делать, то мы, как те лягушки из басни, просто утонем в молоке».

Сторонники «Справедливой России» обсудили и «сезонные» темы, в частности, подготовку ко Дню Победы. Юрий Соковнин отметил, что государство крайне скудно поддерживает участников войны, начиная от обеспечения их жильем, заканчивая необходимостью собирать полный комплект справок каждый раз для получения льгот. Зинаида Самсонова согласилась, что это несправедливо, но все упирается в заявления - «Денег нет».

После общения с петровчанами, Зинаида Самсонова провела прием граждан. Она рассмотрела тринадцать обращений, по которым она проведет работу для помощи людям в решении их проблем.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх