29 марта 16:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участковый прошел медосвидетельствование вместо задержанных пьяных граждан

В феврале сотрудники Управления Росгвардии по Саратовской области доставили в отдел полиции шесть граждан за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения

16:11, 28 апреля 2017

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции. Об этом сообщает региональная прокуратура.   

По версии следствия, в феврале сотрудники Управления Росгвардии по Саратовской области доставили в отдел полиции шесть граждан за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Предполагалось, что они должны были быть привлечены к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Однако участковый уполномоченный полиции отдела полиции №1 не провел медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения у граждан, имевших признаки алкогольного опьянения. Он самостоятельно прошел за этих лиц медицинское освидетельствование.  После этого приобщил к материалам дел об административных правонарушениях отрицательные результаты.  Задержанных росгвардейцами граждан после этого освободили от административной ответственности.

По данному факту следственными органами СУ СК в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области, если вина сотрудника будет доказана, его уволят по отрицательным мотивам. Непосредственные руководители сотрудника привлекут к дисциплинарной ответственности.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, волжский район, су ск, полиция

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх