Участковый прошел медосвидетельствование вместо задержанных пьяных граждан
16:11, 28 апреля 2017
В Саратове возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции. Об этом сообщает региональная прокуратура.
По версии следствия, в феврале сотрудники Управления Росгвардии по Саратовской области доставили в отдел полиции шесть граждан за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Предполагалось, что они должны были быть привлечены к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).
Однако участковый уполномоченный полиции отдела полиции №1 не провел медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения у граждан, имевших признаки алкогольного опьянения. Он самостоятельно прошел за этих лиц медицинское освидетельствование. После этого приобщил к материалам дел об административных правонарушениях отрицательные результаты. Задержанных росгвардейцами граждан после этого освободили от административной ответственности.
По данному факту следственными органами СУ СК в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области, если вина сотрудника будет доказана, его уволят по отрицательным мотивам. Непосредственные руководители сотрудника привлекут к дисциплинарной ответственности.
- 1 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 5 Над Саратовской областью сбили 12 украинских БПЛА
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








