25 апреля 23:55 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Бессмертный полк» в Саратове соберет до 50 тысяч человек

В этом году шествие пройдет по улице Московской до Театральной площади. Сбор в 14.00, начало шествия в 15.00

15:44, 28 апреля 2017

9 мая «Бессмертный полк» растянется от улиц Чапаева до Степана Разина. Об этом сегодня сообщил председатель Общественной палаты Александр Ландо в пресс-центре ГТРК «Саратов».

Он рассказал, что в этом году организаторы постарались учесть все недостатки прошлого года. В том числе на всем протяжении колонны будет музыкальное сопровождение. В этом году шествие пройдет по улице Московской до Театральной площади. Сбор в 14.00, начало шествия в 15.00. Организаторы рассчитывают на 50 тыс. участников.

«Сегодня мы решили, что улица Московская идеально дает выделить всю длину. От Чапаева до Степана Разина будет проходить построение. Были мнения, что нужно начинать построение от вокзала, но для этого пришлось бы перекрыть его, поэтому мы не стали это делать. На пересечении улиц Рахова - Московская будет проходить построение для ветеранов, там будет организован чай, каша», - сказал он.

Александр Ландо отметил, что полевая кухня также будет работать на улице Степана Разина, «ведь кто-то приедет из районов».

Глава ОПы рассказал, что на Театральной площади будет звучать музыка и идти репортаж о наших героях Саратовских, о тех, кто ушел на фронт.

Руководитель штаба регионального отделения Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Владимир Зеленов рассказал, что в начале шествия будет копия Знамени Победы 20 на 30 метров, его понесет 100 человек. Впереди пойдет оркестр, а далее колонна.

«У нас гражданская акция, и нет каких-то жестких регламентов касательно фотографий ветеранов. В этом году так же, как и в прошлом году, каждый может бесплатно сделать фотографию», - сказал Владимир Зеленов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день победы, бессмертный полк

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх