28 марта 20:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев об участниках агломерации: «Самые счастливые люди»

А это 45% населения области. Ресурс мощнейший, отдачу должен почувствовать каждый

15:27, 28 апреля 2017

Появление Саратовской агломерации даст области новые рабочие места с высокой заработной платой. Об этом сегодня заявил врио губернатора Валерий Радаев перед началом церемонии подписания соглашения о создании агломерации.

В мероприятии принимают участие зампред Александр Стрелюхин, министры, а также главы Саратова Валерий Сараев, Энгельсского района Андрей Куликов, Саратовского района Иван Бабошкин и Татищевского района Павел Сурков.

«Самые счастливые люди», - с улыбкой заметил Радаев, приветствуя глав Саратова, Энгельсского, Саратовского и Татищевского районов.

Глава региона отметил, что создание агломерации увеличит инвестиционную привлекательность входящих в нее территорий.

«Ожидаемый результат - рост экономики, создание новых рабочих мест с высокой заработной платой», - пояснил Валерий Радаев.

Он напомнил, что после объединения 3 районов и Саратова в агломерацию ее численность составит 1,2 млн человек.

«А это 45% населения области. Ресурс мощнейший, отдачу должен почувствовать каждый. Этот процесс естественный и не потребует изменения границ муниципальных образований», - подчеркнул врио губернатора.

По его словам, после подписания соглашения «мы должны определить ключевые задачи, сформировать дорожную карту». Помимо этого в рамках его реализации будет уделено отдельное внимание Волге, которую будут развивать как альтернативную транспортную артерию.

Сараеву, Куликову, Бабошкину и Суркову он поручил проводить встречи с жителями, где бы им объяснили положительные последствия от этого процесса, «чтобы такие слова как урбанистика и агломерация не пугали наших жителей».

Глава Саратова Валерий Сараев добавил, что буквально вчера было проведено расширенное заседание с городской общественной палатой по теме появления агломерации, чтобы узнать мнение общественников на этот счет. Руководитель Энгельсского района Алексей Куликов добавил, что они тоже проводили встречи с жителями, чтобы выяснить их настроения, а также объяснить последствия вхождения района в агломерацию. Глава Саратовского Иван Бабошкин сообщил, что наряду со своими коллегами организовывал встречи с населением, и выразил уверенность, что процесс объединения социально-экономических направлений районов принесет много плюсов.

«Как говорится, в добрый путь», - заявил Бабошкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, агломерация

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх