Радаев подарил уникальной художнице сертификат на тренажер
11:16, 28 апреля 2017
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев подарил художнице-инвалиду современный тренажёр.
Сегодня перед заседанием правительства Радаев посетил выставку художницы из Ивантеевки Татьяны Синицыной. Девушка имеет врождённое заболевание, из-за которого она прикована к инвалидному креслу. Свои картины она пишет пальцами ног.
«Вы для нас, прежде всего, пример. Я уже 5 лет знаком с вашим творчеством. И за эти 5 лет я наблюдаю, как вы выросли в своём творчестве. Вы подтверждение тому, что наша область рождает таланты. Вот всегда, когда у нас возникают сложности, нужно просто обернуться и посмотреть на эти работы, чтобы вспомнить, что есть у нас Татьяна в Инвантеевском районе», - заметил врио губернатора.
После этого он вручил её маме Татьяне Борисовне Синицыной сертификат на современный тренажёр, который позволит молодой художнице улучшить состояние здоровья.
В ответ мама художницы со слезами на глазах поблагодарила Валерия Радаева за помощь. По ее словам, он подарил не просто тренажёр, а «радость и надежду».
Ему в качестве подарка преподнесли картину Татьяны Синицыной, которую Радаев пообещал повесить на самое видное место.
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова
- 3 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 4 Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации
- 5 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»







