20 апреля 09:01 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове обсуждают развитие института детского омбудсмена

Сегодня в Саратове открылся II региональный съезд института уполномоченного по правам ребенка

11:30, 14 апреля 2017

Сегодня в Саратове открылся II региональный съезд института уполномоченного по правам ребенка по теме «Развитие института уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области: перспективы, проблемы и пути их решения». Мероприятие проходит в СГУ, в нем принимает участие член Совета Федерации Людмила Бокова, заместитель председателя правительства региона Иван Кузьмин, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя, прокурор области Сергей Филиппенко, общественники, министры и представители районов области.

С приветственным словом перед присутствующими выступила Татьяна Загородняя, она зачитала приветственное письмо от  уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой.

Иван Кузьмин зачитал обращение от врио губернатора региона Валерия Радаева, в котором говорилось о том, что время ставит новые задачи и проблемы, а значит, надо объединиться в поисках решения этих вопросов.

Сенатор Людмила Бокова приветствовала гостей, отметив, что саратовская земля гостеприимная.

«Я думаю, что вы все почувствуете гостеприимство и каждый, уезжая отсюда, увезет частичку  нашего гостеприимства, нашего тепла, интересных наработок, которыми мы можем поделиться и с которыми мы можем потом выходить на федеральный уровень, делать их законами, постановлениями правительства, так как они все направлены на рассмотрение очень важной темы - защиты наших детей, - сказала она. – Хорошо, что эта встреча проходит перед Всероссийским съездом уполномоченных по правам человека».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский обмудсмен, съезд, людмила бокова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх