20 апреля 01:49 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Доходы областной казны вырастут почти на миллиард

Об этом стало известно сегодня в ходе думского комитета по бюджету и налогам

16:40, 13 апреля 2017

В Саратовской области доходы областного бюджета вырастут на 944,7 млн рублей. Об этом стало известно сегодня в ходе думского комитета по бюджету и налогам.

«В целом доходы областного бюджета увеличены на 944,7 млн рублей, расходы 1125,7 млн рублей с увеличением дефицита бюджета на 181 млн рублей», - рассказал министр финансов Александр Выскребенцев.

Также регион планирует выставлять государственные ценные бумаги, но, какие именно акции и где конкретно их будут выставлять, осталось непонятно.

«Мы должны это все отрегламентировать. Много всего непонятного», - сказал по этому вопросу председатель комитета Николай Семенец.

Александр Выскребенцев пояснил, что такая рекомендация была спущена от министерства финансов РФ. «В прошлом году такая ставка составляла 12-13% годовых. Сейчас облигационный займ можно разместить под 9,5% годовых, коммерческие 10-11%. Государственные кредиты рассчитаны на 7 лет, а коммерческие на 3 года», - сказал министр.

В частности, прогнозируемый объем поступлений от приватизации акций, находящихся в государственной собственности, - 935 млн рублей. За счет планируемого поступления от размещения ценных бумаг  снижен объем привлечения банковских заимствований на 4441,1 млн рублей и увеличено их погашение на 558,9 млн рублей.

Поправки в областной бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов были одобрены и вынесены для принятия в первом и втором чтении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, поправки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх