Доходы областной казны вырастут почти на миллиард
16:40, 13 апреля 2017
В Саратовской области доходы областного бюджета вырастут на 944,7 млн рублей. Об этом стало известно сегодня в ходе думского комитета по бюджету и налогам.
«В целом доходы областного бюджета увеличены на 944,7 млн рублей, расходы 1125,7 млн рублей с увеличением дефицита бюджета на 181 млн рублей», - рассказал министр финансов Александр Выскребенцев.
Также регион планирует выставлять государственные ценные бумаги, но, какие именно акции и где конкретно их будут выставлять, осталось непонятно.
«Мы должны это все отрегламентировать. Много всего непонятного», - сказал по этому вопросу председатель комитета Николай Семенец.
Александр Выскребенцев пояснил, что такая рекомендация была спущена от министерства финансов РФ. «В прошлом году такая ставка составляла 12-13% годовых. Сейчас облигационный займ можно разместить под 9,5% годовых, коммерческие 10-11%. Государственные кредиты рассчитаны на 7 лет, а коммерческие на 3 года», - сказал министр.
В частности, прогнозируемый объем поступлений от приватизации акций, находящихся в государственной собственности, - 935 млн рублей. За счет планируемого поступления от размещения ценных бумаг снижен объем привлечения банковских заимствований на 4441,1 млн рублей и увеличено их погашение на 558,9 млн рублей.
Поправки в областной бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов были одобрены и вынесены для принятия в первом и втором чтении.
- 1 Ночью войска ПВО отразили налет БПЛА на Саратовскую область
- 2 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 3 Под Лысыми Горами столкнулись «Киа Рио» и «Веста»: двое погибли, ребенок ранен
- 4 Суббота в Саратовской области пройдет с аномальной жарой до +40 градусов
- 5 В Энгельсе пассажир «Теслы» погиб при столкновении со столбом
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








