29 марта 01:35 в Саратове +8°C

Саратовский «Сокол» в меньшинстве одолел воронежский «Факел»

Саратовский футбольный клуб «Сокол» прервал серию безвыигрышных матчей, которая длится еще с прошлого года

21:01, 12 апреля 2017

Саратовский футбольный клуб «Сокол» прервал серию безвыигрышных матчей, которая длится еще с прошлого года. Удача улыбнулась спортсменам сегодня в домашней игре с воронежским «Факелом».

К разочарованию саратовских болельщиков, уже на 8-й минуте гости повели в счете, гол забил защитник «Факела» Максим Осипенко. В дальнейем «Сокол» старался держать мяч, создавал опасные моменты. К концу первого тайма обстановка накалилась, команды обменялись практически голевыми передачами. Однако забить никому не удалось.

На 55-й минуте матча к бедам «Сокола» прибавилось удаление защитника Игоря Климова, который сбил игрока «Факела» в центре поля. Через 3 минуты после этого проявил себя герой этой встречи – полузащитник саратовцев Александр Мануковский: он сравнял счет. Еще 3 минуты, и он оформил дубль, выведя команду вперед. Все дальнейшие попытки воронежцев прорваться «Сокол» активно пресекал, выносил мяч подальше от ворот. Так счет и остался 2:1 в пользу саратовского клуба.

Эта победа не подняла «Сокол» с 18-го места из 20-ти в турнире Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Однако команда набрала 33 очка, столько же имеют «Мордовия» и «Сибирь», которые находятся выше, еще три клуба выше имеют пока по 34 очка. Таким образом, шансы выхода из «подвала» резко возросли. Кстати, «Факел» на данный момент на 4-м месте.

Следующая игра у «Сокола» состоится 17 апреля в Саратов против татарстанского «Нефтехимика» (Нефтекамск).