В Балакове забравшегося на дерево енота спасли с помощью бабушки и «вкусняшек»
15:13, 12 апреля 2017
В Балакове Саратовской области развернулась целая операция по спасению забравшегося на дерево енота из местного зоопарка. Как рассказала подробности случившегося сотрудник учреждения Татьяна Дашева, вчера во время прогулки в районе Санэпидемстанции зверек по имени Кузя самостоятельно снял с себя шлейку, которая удерживала его на цепочке, и залез на росший неподалеку высокий тополь.
«Кузьма гулять любит, особенно лазить по деревьям. Ну, вот и забрался он на тополь, а чтобы мы его не ограничивали в движениях, предусмотрительно снял с себя шлейку - он, бывает, так делает, но не убегает. По дереву он лазил долго и забрался высоко - метров на 5 точно», - описывает подробности случившегося Дашева.
Но так как животное находилось на дереве достаточно длительное время, женщина начала беспокоиться за его судьбу.
«Я уже начала переживать, по совету одного из прохожих, позвонила даже в МЧС, потому что на такой высоте сами бы мы его не сняли. К сожалению, помощи от службы спасения я не дождалась, посоветовали только вызвать автовышку. Оставалось одно - принести вкусняшек - что мы и сделали. Увидев любимое лакомство, Кузьма сразу начал спускаться, а потом уже помогла бабушка, любезно предложившая лестницу, взобравшись по которой мы и сняли его с дерева», - описала спасательную операцию сотрудник зоопарка.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 В Балашовском районе выросло число отравлений лесными грибами
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








