19 апреля 06:10 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове забравшегося на дерево енота спасли с помощью бабушки и «вкусняшек»

В Балакове Саратовской области развернулась целая операция по спасению забравшегося на дерево енота из местного зоопарка

15:13, 12 апреля 2017

Фото: Контактный зоопарк «Зверье мое»

В Балакове Саратовской области развернулась целая операция по спасению забравшегося на дерево енота из местного зоопарка. Как рассказала подробности случившегося сотрудник учреждения Татьяна Дашева, вчера во время прогулки в районе Санэпидемстанции зверек по имени Кузя самостоятельно снял с себя шлейку, которая удерживала его на цепочке, и залез на росший неподалеку высокий тополь.

«Кузьма гулять любит, особенно лазить по деревьям. Ну, вот и забрался он на тополь, а чтобы мы его не ограничивали в движениях, предусмотрительно снял с себя шлейку - он, бывает, так делает, но не убегает. По дереву он лазил долго и забрался высоко - метров на 5 точно», - описывает подробности случившегося Дашева.

Но так как животное находилось на дереве достаточно длительное время, женщина начала беспокоиться за его судьбу.

«Я уже начала переживать, по совету одного из прохожих, позвонила даже в МЧС, потому что на такой высоте сами бы мы его не сняли. К сожалению, помощи от службы спасения я не дождалась, посоветовали только вызвать автовышку. Оставалось одно - принести вкусняшек - что мы и сделали. Увидев любимое лакомство, Кузьма сразу начал спускаться, а потом уже помогла бабушка, любезно предложившая лестницу, взобравшись по которой мы и сняли его с дерева», - описала спасательную операцию сотрудник зоопарка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

енот, спасение

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх