В год экологии в Саратовской области высадят более 5 млн саженцев деревьев
10:21, 11 апреля 2017
В год экологии в Саратовской области планируется восстановить леса на площади 1500 га. Об этом сегодня заявил министр природных ресурсов и экологии региона Дмитрий Соколов.
Он отметил, что в ведомстве министерства находятся 23 лесхоза, которые являются непосредственными исполнителями мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов. Также в области имеется 11 лесных питомников, именно их саженцы будут использоваться для посадки. Всего около 5 млн штук.
Он отметил, что было закуплено много кедра уссурийского, «посмотрим, как он приживется в наших условиях». Это делается, чтобы расширить ассортимент при проведении озеленения области.
«В лесном фонде региона в этом году запланировано лесовосстановление на общей площади 1500 га», - рассказал министр. Из них искусственное лесовосстановление – 1100 га, комбинированное лесовосстановление – 50 га и содействие естественному возобновлению – 350 га. В большей степени это затронет 3 района: Вольский (246,5 га), Лысогорский (208 га) и Красноармейский (133 га).
«Всего по области будет высажено около 5 млн сеянцев сосны, дуба, ясеня, березы и других древесно-кустарниковых пород. Подготовка почвы под лесные культуры 2018 года запланирована на площади 1200 га. Лесовосстановительные работы будут завершены до 15 ноября 2017 года», - добавил он.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








