24 апреля 09:21 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Саратовской области решили легализовать таксистов

Митинг в сквере Первой учительницы перешел в конфликт у Дома офицеров

15:34, 10 апреля 2017

В Саратовской области власть хочет легализовать все службы такси. Об этом сегодня заявил глава Общественной палаты региона Александр Ландо на брифинге.

Он напомнил о вчерашней протестной акции таксистов «Такси Везет» в Саратове, которые требовали увеличения тарифов  за проезд, митинг в сквере Первой учительницы перешел в конфликт у Дома офицеров.

Председатель Общественной палаты рассказал, что о ситуации с таксистами им было известно заранее, была проведена встреча с таксистами-активистами. По его словам, была достигнута договоренность встретиться в воскресенье в 14.00 в Доме офицеров. После этого он обратился к губернатору, чтобы подключить к ней исполнительную власть. В свою очередь Валерий Радаев дал поручение первому зампреду правительства Александру Стрелюхину заняться этим вопросом, «было созвано в среду совещание, где были все нужные министры для решения этих проблем».

По словам Ландо, по разным оценкам с «Такси Везет» сотрудничают около 4 тысяч таксистов. Ни с кем из них не заключен трудовой договор. Дело в том, что фирма только дает адреса, куда ехать.

«Порядка 60% рынка занимает «Такси Везет», т.к. у них одна из самых низких расценок. Они не обеспечивают безопасность, нет техобслуживания машин, страховки пассажиров нет, - отметил общественник. - В этой системе по Саратовской области работают порядка 15 тысяч, сколько из них работает в открытой системе - не понятно. Минтранспорта тут не дорабатывает. Губернатор сказал, что надо  вывести всех, кто работает там, т.к. недобираем налоги».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

таксисты, митинг, теневая занятость, александр ландо

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх