19 апреля 06:21 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство разрабатывает поправки в ПДД

В России разрабатываются поправки в правила дорожного движения по аналогии с европейскими порядками

14:23, 10 апреля 2017

В России разрабатываются поправки в правила дорожного движения по аналогии с европейскими порядками. Соответствующие поручения дал вице-премьер Игорь Шувалов.

Указания от вице-премьера по итогам совещания в правительстве получили Министерство транспорта и МВД. Они должны разработать новые правила проезда на перекрестках с круговым движением, сообщает «Коммерсант». Сейчас в России при проезде по такому перекрестку преимущество получает тот, кто заезжает в круг согласно принципу помехи справа. Однако перед заездом могут установить знак «Уступи дорогу», тогда тот, кто въезжает, должен пропустить сначала машины, движущиеся по кругу. Из-за неразберихи с правилами и знаками зачастую возникают аварии.

Теперь же предлагается изменить правила проезда перекрестков с круговым движением так, чтобы те, кто по ним едут, будут иметь преимущество всегда. Подобные меры уже действуют в Европе.

Помимо этого в правилах может появиться новый термин и дорожный знак «зона успокоенного движения». Такая практика так же задействована в других странах. В этих зонах автомобилистам запрещено двигаться со скоростью выше 10-20 км/ч, а также обгонять друг друга. При этом пешеходам позволяется переходить проезжую часть в любом месте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правила дорожного движения, поправки, правительство россии

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх