29 марта 19:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова предложила условия получения статуса ветерана труда

Несмотря на сложности областного бюджета, есть возможность дополнительно поддержать пенсионеров, отработавших на благо нашей области по 35-40 лет

10:12, 6 апреля 2017

Лидер партии «Справедливая Россия» в Саратовской области Зинаида Самсонова внесла в областную думу законопроект, расширяющий возможности для получения пенсионерами статуса ветерана труда. Об этом сегодня сообщает пресс-служба реготделения партии.

В конце 2012 года депутаты облдумы приняли решения усложнить условия получения статуса ветерана труда Саратовской области, аргументируя это экономией бюджетных средств. Зинаида Самсонова тогда проголосовала против этих нововведений: «Когда закон касался повышения налогов, я понимала - это нужно сделать из-за трудного бюджета. Но когда вопрос касается ветеранов, я категорически не согласна. Я считаю, если гражданин отработал 40 лет, но не имеет возможности стать ветераном без награды губернатора или облдумы, это не правильно. Если человек отработал 35-40 лет - он заслуживает быть ветераном».

Зинаида Самсонова полагает, что в настоящее время, несмотря на сложности областного бюджета, есть возможность дополнительно поддержать пенсионеров, отработавших на благо нашей области по 35-40 лет.

Дополнительные финансовые затраты на обеспечение льгот, по мнению Самсоновой, будут незначительны, поскольку количество ветеранов области ежегодно сокращается по естественным причинам, а количество льготников, которые могут появиться дополнительно, также будет незначительным по тем же демографическим и другим объективным причинам.

Поэтому лидер саратовских справедливороссов внесла в региональный парламент законодательную инициативу по дополнению условий получения статуса ветерана труда Саратовской области. «Считаю, что люди, которые свой трудовой путь прошли непосредственно в Саратовской области, заслуживают звание ветерана труда Саратовской области. Поэтому предлагаю присваивать это звание также гражданам, проживающим на территории нашей области и имеющим стаж работы или службы в Саратовской области не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин. Так будет справедливо в отношении людей, которые своим трудом создавали нашу область», - считает Зинаида Самсонова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх