26 апреля 15:43 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордеп: Саратовцы иногда сами разрушают и забрасывают мусором свои дворы

Мы должны заложить в сознание жителей, что, несмотря на то, что это подарок, теперь они должны за ним следить

12:16, 5 апреля 2017

Саратовцы сами разрушают дворовые территории и детские площадки, отремонтированные в прошлом году. Об этом сегодня заявили участники заседании совета Общественной палаты области.

Депутат городской думы Алексей Полянский рассказал, что проверил детские и спортивные площадки, установленные в прошлом году.

«Некоторые площадки отремонтировали, все хорошо. Но подойти туда невозможно, там болото стоит. Просто болото.  Спортивные площадки, которые были установлены, там специальное полотно уже поднялось, потому что укладывали при минусовых температурах», - поделился он итогами.

Его коллега Евгений Чернов сообщил, что проинспектировал дворовые территории от 1-й Дачной до Сенного рынка. По его словам, в большинстве случаев вопросы возникают к деформации бордюрного камня.

«Были случаи, когда бордюрный камень отрывали сами жители, чтобы заехать на детскую площадку и поставить там машину», - заметил народный избранник.

Кроме того, Чернов обнаружил мусор на стройплощадках, а также разбитые детские площадке. Гордеп подчеркнул, что если в первом случае вопросы возникают к работе управляющих организаций или администрации района, то во втором непосредственно к жителям, которые небрежно относятся  к своим дворам.

«Народ не всегда осознает, что это их собственность, потому что они считают, что это подарок, и кто-то другой должен за этим следить. Мы должны заложить в сознание жителей, что, несмотря на то, что это подарок, теперь они должны за ним следить», - заявил Евгений Чернов.

«Мы от «Саратовоблжилстрой» в прошлом году сделали подарок в виде песка для детских площадок, чтобы их обсыпали. Но сейчас в некоторых дворах до сих пор хранятся эти кучи, которые ни управляющие компании, ни жители не раскидали», - продолжил он.

Чернов также сообщил, что были и факты кражи резинового покрытия с детских площадок.

Директор проекта «Дорожный контроль» Николай Гурин обратил внимание на другой объект в Кировском районе – сквер у ДК «Рубин». Он напомнил, что его территория тоже ремонтировалась в прошлом году.

«Там наблюдается выкрашивание асфальта, разбиты бортовые камни, там присутствуют разбитые крышки люков в непосредственной близости от детской площадки. Детская площадка - отдельная тема для разговоров, песка там уже практически не осталось», - заметил Гурин.

«Эту тему надо поднимать, потому что сквер «Рубин» - это сердце Кировского района, там проводят все городские мероприятия», - поддержал его депутат Чернов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дворов, общественная палата, детские площадки

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх