Депутат гордумы Максим Самсонов провел прием граждан
15:46, 4 апреля 2017
Депутат Саратовской городской думы Максим Самсонов провел очередной прием граждан. Большинство вопросов, с которыми обратились к депутату, касалось сферы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия».
Жильцы многоквартирных домов по улице Шехурдина (№ 62, 64) сообщили, что уже общались с депутатом на его встречах с жителями этого микрорайона и поэтому вновь решили обратиться к нему с просьбой. Им долгое время не удается решить проблемы последствий коммунальных аварий: около дома постоянно прорываются трубы, вода из которых течет под дом, подмывая фундамент и затапливая подвал. Обсудив эту проблему с гражданами, Самсонов направил депутатские запросы в профильные инстанции: государственную жилищную инспекцию, МУПП «Саратовводоканал» и управляющую компанию «Прогресс». Беспокоит их также и отсутствие теплоизоляции на трубах отопления из-за чего, по их мнению, происходит повышенный расход тепла, платят за который жители домов. Максим Самсонов намерен обратиться в администрацию города. Вопрос, касающийся необходимости ремонта подъезда, должна решить управляющая компания «Прогресс», поскольку такой ремонт относится к текущему ремонту. Депутат подготовил соответствующий запрос к руководству управляющей компании.
Саратовчанка Марина Бобкова обратилась по поводу неудовлетворительного состояния дворовой территории: во дворе разрыта яма и около дома находится стихийная свалка мусора, что создает антисанитарию и большие неудобства для жителей. Депутат обещал разобраться в создавшейся ситуации и направить запрос в администрацию города и прокуратуру Ленинского района. Заявительница также интересовалась благоустройством дворов. Максим Самсонов подробно проинформировал ее о порядке и условиях подачи документов для включения в программу благоустройства дворовых территорий города Саратова.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








