Власти Балашовского района «поосторожничали» с планами на урожай
11:46, 30 марта 2017
Власти Балашовского района Саратовской области и министерство сельского хозяйства должны пересчитать плановые показатели по сбору урожая в этом году. Такое поручение дал сегодня в ходе заседания правительства врио губернатора Валерий Радаев.
На мероприятии выступил с докладом глава Балашовского района Александр Мельников. Чиновник сообщил, что в этом году они намерены собрать порядка 250 тысяч тонн зерна. Эти цифры не понравились Валерию Радаеву, он обратил внимание, что в районе есть макаронная фабрика, которая скупает почти все зерно, а в муниципалитете решили при этом снизить показатели на 60 тысяч тонн по сравнению с прошлым годом.
«Мы этот вопрос обсуждали, действительно поосторожничали», - признался Мельников.
«Мы вот на прошлой неделе побывали в Краснокутском районе, там исторический максимум - 380 тысяч тонн. В Краснокутском районе! А вы до 250 тысяч снизили! Вы еще раз пересчитайте, но не уменьшайте потенциал района. Для вас в начале вашей трудовой деятельности как главы района это некрасиво - планку занижать», - заявил Радаев.
- 1 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 2 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 3 Трагически погибшего профессора СГУ Владимира Кощеева похоронят в Таганроге
- 4 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 5 Назван кандидат на пост председателя 12-го арбитражного апелляционного суда
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю







