Жительница Елшанки рассказала об отсутствии тротуаров и «фекальной речке»
12:33, 29 марта 2017
В частном секторе в поселке Елшанка полностью отсутствуют дороги. Об этом сегодня на активе Ленинского района рассказала одна из жительниц этого микрорайона.
После доклада главы района Валерия Васильева одна из гражданок обратилась к нему вопросом о том, когда будет решена проблема бездорожья на улице Буровой.
«Некогда это место была зеленым раем, все приезжали к нам гулять, а сейчас мы дышим пылью. О каком здоровом образе можно говорить? Какие велосипеды и самокаты? Там полностью отсутствует пешеходная зона. Нам приходится ходить прямо по дороге, часто дети приходят в школу грязными, просто потому что их обрызгали машины, - пожаловалась женщина. - Мы пять лет ходим по кругу, идут сплошные отписки от города, думы и т.д. У нас нет канализации. Речка Елшанка превратилась в одну большую фекальную речку».
Глава района пояснил, что это место - бывший частный сектор, и проживает там сейчас порядка 5-6 тысяч.
«Там действительно в основном нет дорог, там не ремонтировать, а строить их нужно», - сказал он.
«У нас не запланировано новое строительство дорог в бюджете. Проблема застарелая, но нужно ее решать. Возможно, в рамках городского бюджета нам удастся выделить что-то от города», - дал надежду жителям поселка глава города Валерий Сараев.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 В Балашовском районе выросло число отравлений лесными грибами
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








