Администрация Саратова начала работу по сносу самовольных гаражей у автовокзала
10:53, 29 марта 2017
Руководство Саратовского автовокзала готово благоустроить новый проход рядом с его территорией для жителей поселка Завокзальный. Об этом сообщил гендиректор ОАО «СарАвтовокзал» Кирилл Лаврентьев на сегодняшнем совещании в городской думе.
Мероприятие посвящено проблеме жителей Завокзального поселка, которые ходят через территорию автовокзала в центральную часть города. Теперь же этот проход могут закрыть из-за того, что, согласно требованиям безопасности на транспортное предприятие, должен быть ограничен доступ.
Лаврентьев заявил, что они не против, чтобы через их территорию ходили люди, но таковы требования безопасности.
«Мы согласны пойти на любые требования, но мы должны заручиться разрешениями Федеральной службы безопасности, которая позволит отойти нам от буквы закона, то есть от требований транспортной безопасности. Если речь идет о том, чтобы благоустроить, осветить территорию, по которой будут ходить, мы готовы в этом поучаствовать. Мне как директору, который радеет за свое предприятие, хотелось бы, чтобы пол-Саратова через вокзал прошло. Кто-то купил что-то, кто-то поел. Чем меньше трафик, тем меньше покупают», - заявил Лаврентьев.
Руководитель предприятия подчеркнул, что они не могут допустить бесконтрольное посещение их территории.
«У нас за последний год нашей службой безопасности 16 закладок обнаружено на территории автовокзала», - уточнил Кирилл Лаврентьев.
Представители ОАО «СарАвтовокзал» заявили, что проблему могло бы решить судебное разбирательство с владельцами прилегающих к этой территории построек. По их мнению, некоторые из них являются самостроями и никак не зарегистрированы официально.
Зампред комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова подтвердила, что в настоящее время как раз ведется работа по выявлению собственников некоторых самовольно возведенных гаражей.
«В отношении одного гаража уже есть решение о сносе, в отношении 8 гаражей ведется процедура определения собственника», - отметила она.
При этом чиновница затруднилась ответить, решит ли ситуацию снос этих объектов.
- 1 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 2 В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса
- 3 Жители дома-памятника на Лермонтова проводят зиму без отопления и газа
- 4 Дневные температуры в Саратовской области понизятся до -16 градусов
- 5 Сибирский антициклон принесет в Саратовскую область 30-градусные морозы
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 4 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 5 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор








