23 апреля 20:10 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация Саратова начала работу по сносу самовольных гаражей у автовокзала

Руководство Саратовского автовокзала готово благоустроить новый проход рядом с его территорией для жителей поселка Завокзальный

10:53, 29 марта 2017

Руководство Саратовского автовокзала готово благоустроить новый проход рядом с его территорией для жителей поселка Завокзальный. Об этом сообщил гендиректор ОАО «СарАвтовокзал» Кирилл Лаврентьев на сегодняшнем совещании в городской думе.

Мероприятие посвящено проблеме жителей Завокзального поселка, которые ходят через территорию автовокзала в центральную часть города. Теперь же этот проход могут закрыть из-за того, что, согласно требованиям безопасности на транспортное предприятие, должен быть ограничен доступ.

Лаврентьев заявил, что они не против, чтобы через их территорию ходили люди, но таковы требования безопасности.

«Мы согласны пойти на любые требования, но мы должны заручиться разрешениями Федеральной службы безопасности, которая позволит отойти нам от буквы закона, то есть от требований транспортной безопасности. Если речь идет о том, чтобы благоустроить, осветить территорию, по которой будут ходить, мы готовы в этом поучаствовать. Мне как директору, который радеет за свое предприятие, хотелось бы, чтобы пол-Саратова через вокзал прошло. Кто-то купил что-то, кто-то поел. Чем меньше трафик, тем меньше покупают», - заявил  Лаврентьев.

Руководитель предприятия подчеркнул, что они не могут допустить бесконтрольное посещение их территории.

«У нас за последний год нашей службой безопасности 16 закладок обнаружено на территории автовокзала», - уточнил Кирилл Лаврентьев.

Представители ОАО «СарАвтовокзал» заявили, что проблему могло бы решить судебное разбирательство с владельцами прилегающих к этой территории построек. По их мнению, некоторые из них являются самостроями и никак не зарегистрированы официально.

Зампред комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова подтвердила, что в настоящее время как раз ведется работа по выявлению собственников некоторых самовольно возведенных гаражей.

«В отношении одного гаража уже есть решение о сносе, в отношении 8 гаражей ведется процедура определения собственника», - отметила она.

При этом чиновница затруднилась ответить, решит ли ситуацию снос этих объектов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автовокзал, проход, гордума, снос гаражей

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх