В Саратове у автовозкала создадут новый транспортный узел и расширят дороги
14:17, 30 октября 2025
В Саратове на территории автовокзала запланировали реконструкцию магистральных улиц и создание комфортного транспортно-пересадочного узла. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В планах провести реконструкцию магистральных улиц районного значения, к которым относятся Московская и Емлютина. Помимо этого, будет создан комфортный транспортно-пересадочный узел, а движение по указанным улицам будет расширено до четырех полос. По мнению чиновников, это позволит улучшить доступность транспортных услуг.
В связи с этим проектом необходимо изъятие ряда земельных участков и объектов недвижимости для муниципальных нужд. Это касается домов на Московской, Емлютина и других прилегающих территориях.
Как сообщают в администрации, в ближайшее время будет размещена конкурсная документация по отбору организации, которая проведет независимую оценку имущества. После этого граждане получат компенсации в соответствии с рыночными ценами.
Кроме того, на базе администрации Кировского района чиновники встретятся с собственниками недвижимости в индивидуальном порядке. Задать вопросы и записаться на встречу можно по телефону горячей линии: 8 (8452) 26-27-98.
Отметим, что тему развития территорий, прилегающих к автовокзалу, уже ранее поднимали и демонстрировали план изменений. Этот вопрос стоял достаточно остро много лет, поскольку жителям Завокзалья приходилось пробираться по грязи среди старых домов и сооружений. Территорию постепенно преображали, но она все еще выглядит запущенной. Заняться развитием Завокзального призывал и председатель Госдумы Вячеслав Володин.
- 1 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 2 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 3 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 4 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 5 Медик из Маркса скончалась в зоне специальной военной операции
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








